Trainer in Ihrer Nähe

Hier finden Sie Trainerinnnen und Trainer, die von der Gesellschaft für Gehirntraining (GfG) ausgebildet und zertifiziert wurden.




Es kann nach ein oder mehreren Feldern und Teil-Inhalten gesucht werden.
Nachname:
PLZ:
Ort:
Land:
Zusatzqualifikation:
Lernen und Gedächtnis
Mentale Relaxation
MAT-BrainWalking
Gehirntraining nach Leistungseinbußen

Legende:
Ein Trainer = Ein Trainer
Mehrere Trainer in einer Region = Mehrere Trainer in einer Region
Userkarte
Katrin Schulze
DE-24939 Flensburg
Helen Klos
DE-25832 Tönning
Ute Pogorzelski
DE-24211 Preetz
Jörg Hinz
DE-18507 Grimmen
Gisa Schuh
DE-23552 Lübeck
Petra Jacobsen
DE-25337 Elmshorn
Lena Staack
DE-25355 Groß Offenseth-Aspern
Ruth Nesper
DE-25355 Groß Offenseth-Aspern
Marret Wenzel
DE-23863 Bargfeld-Stegen
Reinhild Wieters-Hilck
DE-21709 Himmelpforten
Hannelore Petersen
DE-21682 Stade
Johann Holm
DE-25462 Rellingen
Hannelore Berdel
DE-27432 Oerel
Torben Hennig
DE-21224 Rosengarten
Stefanie Probst
DE-22337 Hamburg
Constantin Fricke
DE-20357 Hamburg
Lino Jakobsen
DE-20535 Hamburg
Stephanie Krüger
DE-22359 Hamburg
Brigitte Kühn
DE-22159 Hamburg
Ailien Jordt
DE-17207 Bollewick
Renate von Essen
DE-28325 Bremen
Tobias Woelki
DE-28870 Ottersberg
Ute Messer
DE-29640 Schneverdingen
Petra Michaelis
DE-28876 Oyten
Lucia Reinert
DE-49716 Meppen
Gudrun Meyer
DE-38489 Jübar
Thomas Vogt
DE-49597 Rieste
Petra Jordan
DE-13467 Berlin
Gudrun Schulte-Mathieu
DE-13465 Berlin
Jörg Bialleck
DE-13086 Berlin
Margit Durand
DE-14089 Berlin
Bettina von Nieding
DE-10407 Berlin
Petra-Johanna Sutojo
DE-30916 Isernhagen
Iris Labinsky
DE-49078 Osnabrück
Helena Moser
DE-38114 Braunschweig
Carmen Peikert
DE-38114 Braunschweig
Beate Stephan
DE-14532 Kleinmachnow
Tatjana Schilling
DE-32052 Herford
Arne Ortwein
DE-33611 Bielefeld
Monika Tyrell-Schuler
DE-33615 Bielefeld
Annette Paulus
DE-32130 Enger
Rüdiger Schumacher
DE-32657 Lemgo
Barbara Schüler
DE-32105 Bad Salzuflen
Eva Wagner
DE-39116 Magdeburg
Brigitte Tamm
DE-32756 Detmold
Helga Scholz
DE-38667 Bad Harzburg
Ute Wroblewski
DE-48249 Dülmen
Petra Nowicki
DE-59229 Ahlen
Eva Maria Anslinger
DE-59073 Hamm
Renate Thiel
DE-01968 Großkoschen
Magnus Herden
DE-46244 Bottrop
Rita Kube
DE-58313 Herdecke
Ilona Schleichert
DE-58452 Witten
Sabine Peltzer
DE-44267 Dortmund
Franz-Josef Luigs
DE-59602 Rüthen
Anja Tepel
DE-34431 Marsberg
Angela Backhaus
DE-34431 Marsberg
Cornelia Hahn
DE-06537 Kelbra
Antje Matull
DE-41379 Brüggen
Birgit Koch
DE-47807 Krefeld
Melanie Koch
DE-47807 Krefeld
Ria Dorsemagen
DE-47799 Krefeld
Simon Koch
DE-47807 Krefeld
Inke Schmidt
DE-40880 Ratingen
Gisela Kluge
DE-42549 Velbert
Andrea Dienel
DE-42329 Wuppertal
Gabriele Vogt
DE-59846 Sundern
Gabriele Karger
DE-59889 Eslohe
Felizitas Henders
DE-59889 Eslohe
Dagmar Dykierek
DE-59939 Olsberg
Sophie Canonne
DE-34119 Kassel
Mike Trepte
DE-34123 Kassel
Nadine Rau
DE-34123 Kassel
Dorothea Teichmann
DE-06578 Bilzingsleben
Anja Tepel
DE-04229 Leipzig
Peter Gutsmuths
DE-04668 Grimma
Angela Ostermann
DE-41068 Mönchengladbach
Hildegard Heitkötter
DE-40211 Düsseldorf
Anita Schüller
DE-41468 Neuss
Rita Meißner
DE-40223 Düsseldorf
Silvia Liebig-Preuten
DE-42499 Hückeswagen
Edith Metten
DE-57368 Lennestadt
Stefan Schäfer
DE-35104 Lichtenfels
Axel Rockensüss
DE-34537 Bad Wildungen
Maren Schäfer
DE-34513 Waldeck
Ute Mennicken
DE-52428 Jülich
Maria Hintzen-Eßer
DE-50181 Bedburg
Mahdad Mir Djawadi
DE-51065 Köln
Martina Kleinpeter
DE-51109 Köln
Ursula Lenz
DE-50939 Köln
Renate Winkel
DE-50968 Köln
Martin Scheer
DE-50931 Köln
Hedda Zander
DE-50226 Frechen
Christiane Matern
DE-51429 Bergisch Gladbach
Wolfgang Güls
DE-51427 Bergisch Gladbach Refrath
Renate Theiler
DE-57339 Erndtebrück
Dr. Petra Frank
DE-99817 Eisenach
Alfred Kulle
DE-99092 Erfurt
Katrin Sawall
DE-99092 Erfurt
Rica Schuster
DE-04736 Waldheim
Katrin Schulze
DE-01159 Dresden
Roswitha Laumen-Knirsch
DE-52499 Baesweiler
Marita Fischer
DE-50171 Kerpen
Karen Plättner
DE-53859 Niederkassel
Esther Borggrefe
DE-53757 St. Augustin
Ingrid Baum
DE-53721 Siegburg
Regina Schneidewind
DE-53840 Troisdorf
Jens Newerla
DE-51503 Rösrath
Isabel Wotschke
DE-53757 Sankt Augustin
Ulrike Daszkiewicz
DE-53819 Neunkirchen-Seelscheid
Marie-Luise Ulbricht
DE-57562 Herdorf
Roswitha Masuch
DE-52391 Vettweiß-Kelz
Andreas Zehnpfennig
DE-53117 Bonn
Andrea Schriewer
DE-53227 Bonn
Herbert Krauß
DE-36341 Lauterbach
Uta Hedrich
DE-53925 Kall
Michael Stengel
DE-36043 Fulda
Silvia Halm Renfrew
DE-36041 Fulda
Brigitte Göth
DE-36093 Künzell
Corinna Wagner
DE-98617 Ellingshausen
Sabine Stolz
DE-09456 Mildenau
Birgitta Fangmann
DE-65626 Fachingen
Irene Heilmann
DE-36396 Steinau
Dagmar Wirth
DE-56368 Katzenelnbogen
Sabine Schrüfer
DE-61206 Wöllstadt
Barbara Markard
DE-97705 Stangenroth
Gabriella Picciani
DE-97702 Münnerstadt
Matthias Böhme
DE-65345 Eltville Rauenthal
Christine Scheerer
DE-65719 Hofheim
Margot Werner
DE-65189 Wiesbaden
Nadine Steinbrecher
DE-60325 Frankfurt
Oliver Appel
DE-60320 Frankfurt am Main
Gudrun Müller
DE-63263 Neu-Isenburg
Cornelia Ehrlich-Beck
DE-60316 Frankfurt
Margot Seidel
DE-63303 Dreieich
Elke Vollrath
DE-63457 Hanau
Michaela Meisner
DE-63071 Offenbach / M.
Sarah Zarski
DE-63457 Hanau
Marion Segatz
DE-63864 Glattbach
Günther Wegmann
DE-63825 Schöllkrippen
Jutta Vogt
DE-55276 Oppenheim
Petra Hümmer
DE-96138 Burgebrach
Susanne Schweiger
DE-96052 Bamberg
Hannelore Friedl
DE-96050 Bamberg
Beate Distler-Wagner
DE-96129 Strullendorf
Nelli Klassen
DE-67593 Westhofen
Renate-Brigitta Lewerenz
DE-63906 Erlenbach
Silvia Ferstl
DE-91315 Höchstadt
Elisabeth Liebler
DE-96193 Wachenroth
Walter Goth
DE-91356 Kirchehrenbach
Toni Goth
DE-91356 Kirchehrenbach
Daniela Thoma
DE-92720 Schwarzenbach
Kirsty Meyer
DE-66687 Morscholz
Evelyn Michel
DE-55765 Birkenfeld
Waltraud Zobel
DE-64646 Mörfelden-Walldorf
Ingrid Hegmann
DE-91448 Emskirchen
Maria Lehrl
DE-91054 Erlangen
Gaby Ochner
DE-90542 Eckental
Zita Langenbahn
DE-66636 Tholey
Doris Zimmer
DE-66606 St. Wendel
Petra Kuhn
DE-66557 Illingen
Ursula Helene Eberle
DE-67152 Ruppertsberg
Silke Schulz
DE-68167 Mannheim
Monika Oberreuter
DE-68535 Edingen
Eva Davies
DE-69115 Heidelberg
Stephan Schöbe
DE-74740 Adelsheim
Dr. med. Ronald Fiedler
DE-90402 Nürnberg
Regine Fischer
DE-90518 Altdorf
Berthold Faßke
DE-66346 Püttlingen
Karlheinz Greim-Fürstenberg
DE-69181 Heidelberg
Margarethe Langer
DE-76684 Östringen
Attila Fodor
DE-74889 Sinsheim
Margot Selz-Eisenhut
DE-90530 Wendelstein
Heike Groiss
DE-75038 Oberderdingen
Sandra Eckstein
DE-74078 Heilbronn
Doris Kahl
DE-93138 Lappersdorf
Barbara Six
DE-93167 Falkenstein
Stefanie Breu
DE-93466 Chamerau
Christine Weber
DE-93455 Traitsching
Ina Komarek
DE-76135 Karlsruhe
Anke Grobs
DE-76187 Karlsruhe
Christine Zimmermann
DE-75015 Bretten
Brigitte Krail
DE-75045 Walzbachtal
Gaby Scherberger
DE-75417 Mühlacker
Birgitta Mast
DE-71691 Freiberg
Loni Klotz
DE-71729 Erdmannhausen
Verena Israel
DE-93309 Kelheim
Wolfgang Jung
DE-76547 Sinzheim/Bd.
Ruth Zerweck
DE-71229 Leonberg
Prof. Dr. Heinrich Scheel
DE-71229 Leonberg
Iris Schröter
DE-70567 Stuttgart
Barbara Hofer
DE-70736 Fellbach
Marion Jaberg
DE-71686 Remseck
Franziska Greiner
DE-73447 Oberkochen
Renate Stich
DE-94447 Plattling
Arnold Weiß
DE-94447 Plattling
Monika Heinrich
DE-94469 Deggendorf
Karin Görlitz-Ströbl
DE-94469 Deggendorf
Renate Weber
DE-77866 Rheinau-Helmlingen
Ingrid Möller
DE-77855 Achern
Mirjam Geier
DE-71111 Waldenbuch
Hannelore Landenberger
DE-71111 Waldenbuch
Vera Thumsch
DE-70771 Leinfelden-Echterdingen
Gertrud Rahlenbeck
DE-72654 Neckartenzlingen
Norbert Zeller
DE-73666 Baltmannsweiler
Rosalinde Hüttinger
DE-84056 Rottenburg
Irmgard Daffner
DE-84056 Rottenburg
Heiko Liebmann
DE-94405 Landau / I.
Ibolya Maidl
DE-94550 Künzing
Verena Hansmann-Geiger
DE-77654 Offenburg
Almut Litterst
DE-77654 Offenburg
Jürgen Spitzmüller
DE-77654 Offenburg
Petra Plapp
DE-72250 Freudenstadt
Karin Schober
DE-72202 Nagold
Horst Heidemann
DE-72119 Ammerbuch
Silke Karnstedt
DE-72762 Reutlingen
Hannah Albus
DE-72072 Tübingen
Birgit Wosnitza
DE-86637 Zusamaltheim
Petra Kapitza
DE-85406 Zolling
Hans-Ulrich Höhne
DE-84364 Bad Birnbach
Christine Hopfinger
DE-94127 Neuburg
Angela Lorch
DE-77960 Seelbach
Brigitte Joos
DE-77736 Zell a.H.
Anneliese Bosch
DE-72275 Alpirsbach
Annerose Heesen
DE-72290 Loßburg
Günter Wegenast
DE-72172 Sülz
Sabrina Högg
DE-86161 Augsburg
Almut Wiedl
DE-86368 Gersthofen
Ursula Ebinger
DE-86152 Augsburg
Margit Allmendinger
DE-86391 Stadtbergen
Helga Scharl
DE-86356 Neusäß
Josef Pischel
DE-86420 Diedorf
Dr. Renate Priglinger
AT-4210 Gallneukirchen
Ralf Jogerst
DE-79331 Teningen
Kerstin Pfister
DE-79312 Emmendingen
Eveline Hammer
DE-78132 Hornberg
Dr. Thomas Krink
DE-72459 Albstadt-Laufen
Doris Grözinger
DE-88499 Riedlingen
Rita Mayer
DE-86381 Krumbach
Dr. Lothar Grüner
DE-82293 Mittelstetten
Monika Wahl
DE-82140 Olching
Monica Pehlgrimm
DE-80939 München
Gudrun Weber
DE-80807 München
Annegret Merkl
DE-81245 München
Susanne Sebastian
DE-81369 München
Ewa Nowak
DE-80539 München
Peter Frank
DE-81371 München
Rosemarie Brust
DE-80538 München
Andre Radun
DE-81737 München
Monika Kacalek
DE-85570 Markt Schwaben
Georg Ametsbichler
DE-84544 Aschau
Irmgard Heinz
AT-1190 Wien
Gertrud Skritek
AT-1230 Wien
Gertrud Reichert
DE-79291 Merdingen
Dorota Kuczek
DE-79104 Freiburg
Karina Kraft
DE-79194 Gundelfingen
Dr. Patrizia N. Franchini-Müller
DE-78056 Villingen-Schwenningen
Jutta Strobel
DE-78532 Tuttlingen
Manuela Klöble
DE-88422 Bad Buchau
Anja Oswald
DE-88422 Oggelshausen
Edith Blome
DE-88453 Erolzheim
Anita Eckert
DE-87746 Hirtenau 8
Edith Rabus
DE-87766 Memmingerberg
Heinrich Stemp
DE-86825 Bad Wörishofen
Dagmar Topf
DE-86899 Landsberg am Lech
Susanne Mescheder
DE-82237 Wörthsee
Silvia Schott-Spitzauer
DE-85599 Parsdorf
Susanne Albrecht
DE-85635 Höhenkirchen
Sonja Stamm
DE-85560 Ebersberg
Birgitta Held
DE-85560 Ebersberg
Peter Trost
DE-85560 Ebersberg
Brita Geisler
DE-85560 Ebersberg
Gudrun Boehlke
DE-85567 Grafing
Erika Schindler
DE-85617 Aßling
Susanne Denk
DE-85560 Ebersberg
Brigitta Hinterreiter
AT-4432 Ernsthofen
Bettina Sprosec
AT-2344 Maria Enzersdorf
Eberhard Flamm
DE-79395 Neuenburg
Marija Viljevac
DE-88326 Aulendorf
Elisabeth Ziegler
DE-88339 Bad Waldsee
Christine Weber
DE-88339 Bad Waldsee
Magdalena Richter
DE-83043 Bad Aibling
Rosemarie Schlierf
DE-83022 Rosenheim
Claudia Tritschler-Illigmann
DE-83043 Bad Aibling
Petra Müller
DE-83052 Bruckmühl-Heufeld
Wolfgang Geier
DE-83059 Kolbermoor
Juliane Schneeberger-Schmid
DE-83022 Rosenheim
Elke Meyer
DE-83071 Stephanskirchen
Sophie Schulz
DE-83253 Rimsting
Jutta Roßkopf
DE-79688 Hausen
Annemarie Schlegel
DE-79688 Hausen
Herbert Meier
CH-8261 Hemishofen
Elisabeth Thiedmann
DE-78465 Konstanz
Dagmar Gebhardt
DE-87487 Wiggensbach
Rita Tonn
DE-83661 Lenggries
Anneliese Widl
DE-83714 Miesbach
Sanja Crljen
DE-83707 Bad Wiessee
Alois-Felix Pfaller
DE-83229 Aschau
Elke Horn
DE-83242 Reit im Winkl
Sonja Braitschink
DE-83334 Innzell
Dr. Sonja Skof
AT-2700 Wr. Neustadt
Angelika Berlin
DE-79539 Lörrach
Nora Martin
DE-79540 Lörrach
Roman Sommer
CH-9507 Stettfurt
Jutta Wydra
DE-88131 Bodolz
Isabel Pech
DE-88175 Scheidegg
Marcel Liechti
CH-8304 Wallisellen
Elke Lippok
CH-8360 Eschlikon
Prof. Norman Wunderle
CH-8704 Herliberg
Ulrich Wirth
CH-8810 Horgen
Ines Moser-Will
CH-8606 Greifensee
Rita Bianchi
CH-8615 Wermatswil
Barbara Rüegg
CH-8633 Wolfhausen
Sabine Jörns-Mathies
AT-6820 Frastanz
Rotraud Heinzel
AT-8036 Graz
Dr. Georg Brunold
CH-7050 Arosa